Miriam1023ask Miriam1023ask Matemáticas contestada 7. Una marca vende los huevos en cajas de una docena a un precio de $32.96 la caja. Otra marca vende los huevos en cajas de 30 huevos a $6510 la caja. ¿Cuál de los dos envases es más económico? ayudenme plis