Respuesta :
Respuesta:
20m/s
Explicación:
multiplicas 5 m / s × 4s
me das corona porfa
Respuesta:
a = 1.25 m/s2
Explicación:
[tex]a=\frac{v_{f} -v_{i} }{t}=\frac{5-0}{4} =\frac{5}{4} =1.25m/s^{2}[/tex]
Espero te ayude
Respuesta:
20m/s
Explicación:
multiplicas 5 m / s × 4s
me das corona porfa
Respuesta:
a = 1.25 m/s2
Explicación:
[tex]a=\frac{v_{f} -v_{i} }{t}=\frac{5-0}{4} =\frac{5}{4} =1.25m/s^{2}[/tex]
Espero te ayude