Missaedgar4757ask Missaedgar4757ask Exámenes Nacionales contestada Uan compró 4 kg de tomate y 2 kg de frijol y pagó $130. 00; mientras que su vecina compró 3 kg de frijol y 1 kg de tomate y pagó $85. 00, ¿cuál es el precio del kilogramo de frijol?.