3. Observa la presentación de cada par de productos, comparar las razones entre precios y cantidad de producto y marca con una X la opción más conveniente a) gelatina de sabores 80 g a $4.80 Jabón de tocador paquete de 9 a $71.10 b)) gelatinas de sabores 120 g a $9.60 b) jabón de tocador paquete de 6 a $53.40 a) Frijol negro / kg a $7.40 另 a)) Leche entera 1.5 litros a $14 20 b) Frijol negro 1 kg. A $13.90 b) Leche entera 11 a $10.50 a) Bote de mayonesa 510 g a $24.00 b) Bote de mayonesa 930 g $49.00