¿Cuánto me gasto si compro 6 jugos de $5.75 cada uno?

Respuesta :

Respuesta:

34.5

Explicación paso a paso:

Multiplicas 5.75 × 6 = 34.5

Explicación paso a paso:

tienes que multiplicar :3 , no digo respuesta porque soy pésima en mate :'v