Crisnavarreteask Crisnavarreteask Matemáticas contestada En una verdulería, don Pepe ha comprado 2 kg. de tomate y 1 kg. De papas en $ 1.220 y doña Flora ha comprado 3 kg. de tomate y 2 kg. de papas en $ 2.020 ¿Cuánto vale cada kilo de papas? (método de cramer)