.María va al mercado por frutas, si compara 3 kilos de naranja y 2 de kiwi gastarías 21 soles, pero si compra 2 kilos de naranjas y 4 kilos de kiwi pagaría 30 soles. ¿Cuánto cuesta 1kg de naranja? ¿Cuánto cuesta 1kg de kiwi? Resolver con cualquiera de los metodos de igualacion porfa.