Jostinfabian5388ask Jostinfabian5388ask Matemáticas contestada En una tienda venden tres opsiones de cajas con galletas A.) Una caja de galletas de 50 onzas a 34.55. B) una caja de galletas de un kilo y mediode galletas por 30. C) que caja contiene mas producto