Dilangalindo11ask Dilangalindo11ask Estadística y Cálculo contestada En un conjunto de datos se estima que el rango es 36. Use esta información para estimar la desviación estándard. ¿De qué tamaño deberá ser la muestra para que el margen de error sea 2 en un intervalo de confianza de 95%? Seleccione una: a. n=77 b. n=78 c. n=76 d. n=79