siete amigos se juntan para hacer una merienda . compran dos botellas de refresco a 1,20 cada una .tres barreras de pan a 0,50 cada una . tres cuartos de kilo de jamón York a 11,90 el kilo y un cuarto de kilo de queso a 12,50el kilo.ademas compran dos kilos de mandarinas a 1,75 kg @¿cuanto a costado todo? b ¿cuánto tiene que pagar cada uno?