Respuesta :
Ivan,
2 1/4 kg = 2.25 kg
Ahora multiplicamos por el valor del kilo
2,25 x 17 = 38,25
2 1/4 k cuestan $38,25
2 1/4 kg = 2.25 kg
Ahora multiplicamos por el valor del kilo
2,25 x 17 = 38,25
2 1/4 k cuestan $38,25
Respuesta:
las calabazas estan en descuento ._.
entoces es 2.80 x 2.25 =6.3
UwU