Respuesta :
considera esto.....
radio del atomo.... =5x10a la -11 = 0.00000000005 m
esp. de la hoja d papel. = 1.1x10a la -4 = 0.00011
long de la onda d luz amarilla = 5.75x10 ala -9 = 0.00000000575
ENTONCES
PRIMERO ESTA EL ESPESOR DE LA HOJA DE PAPEL
SEGUNDO LA LONG. DE ONDA
Y TERCERO EL RADIO DEL ATOMO....
Respuesta:
alguien se apuesto a pensar cuando ve un comentario desde hace mas de 8 años, que quisieran regresar
Explicación: