Vianneyloredo1655ask Vianneyloredo1655ask Matemáticas contestada Al comprar una manzana y 3 plátanos se pagan 360.Al comprar 2 manzanas y 10 plátanos se pagan 920.¿Cual es el precio de un plátano y de una manzana?