Valegirlask Valegirlask Matemáticas contestada Laura compró 2 kg de mandarina y 3 kg de naranja y pagó $18. Rosa compró 3 kg d mandarina y 4 kg de naranja y pagó $25. ¿Cuánto se tiene que pagar si se compran un kilogramo de cada producto?