Marilyn quiere comprar cantidades iguales de manzana y fresa por S/.62.50 si el Kg de manzana cuesta S/.2,50 y el fresa S/.3,75 ¿Cuántos kg de cada variedad compra?

si roban puntos denunciados, el que de respuesta correcta coronita ​