Dayannamilagrosspask Dayannamilagrosspask Matemáticas contestada Juan fue al mercado y compro 3kg de durazno q cuesta 1.20soles, 5kg de fresa q cuesta 2.70soles y 8kg de sandía q cuesta 0.70.¿Cuánto pagó en total? doy coronaresolución y respuesta